Мы все опаздываем.

Не прошло еще месяца, как инициативная группа Консервативной партии России составила петицию о необходимости более тщательной проверки вакцин против Великой Болезни и нежелательности введения принудительной вакцинации. Грамотное написание петиции требовало изучения всех сторон вопроса. Но как изучать проблему, вводные по которой меняются еже… -дневно? -часно? Как выдвигать инициативу, если точка её приложения устаревает к вечеру? 

Мы опаздываем. 

Мы собирали данные о вакцине, чтобы не обвинять голословно в ее непроверенности — а ее просто внедряли указом сверху. Мы боялись опорочить своих врачей и ученых — но указы эти писали чиновники, думающие не о науке и здоровье, а о выгоде и карьере. Пока мы подбирали слова о важности, но добровольности вакцинации — кто-то уже подписывал протокольные строки приказов и согласовывал пламенные речи пропагандистов. 

Да, петиция вышла, и все желающие могут ее изучить и подписать: 

http://chng.it/R9GrdNmLkB и https://citizengo.org/ru/signit/203188/view

…или, наоборот, высказать свое мнение и предложения — но не оставаться равнодушными! Именно наша теплохладность привела к тому, что эта петиция выглядит уже безнадежно устаревшей — на фоне  бесчисленных общегосударственных и региональных нововведений, произошедших за месяц! 

Чтобы не опаздывать, нужно думать и смотреть чуть дальше, рассматривать самые фантастические варианты. Перебарывая страх, отбивая упреки в панических или утопических настроениях, коммунистическом или религиозном фанатизме… ибо, если хоть сотая часть этих страхов станет действительностью — мало не покажется ни одному скептику. «Неохваченных» не будет. 

Где еще мы можем опоздать? С обязательной вакцинацией беременных и детей? С ограничением прав непривитых? С выселением «потенциально опасных»? Мы пока еще называем это страшилками паникеров… Как и «обязаловку» всего месяц назад. 

Мы можем действовать как партия, как отдельные личности или инициативные группы, мы можем помогать таким же борцам за будущее — похоже, не только нашей страны и наших детей…

Потому что они не простят нам опоздания. И не простят равнодушия… 

Мы, Консервативная партия России, выступаем за проведение дополнительных исследований о безопасности и эффективности вакцины Sputnik V и ее аналогов. Мы требуем соблюдения норм добровольной вакцинации, а также соблюдения Конституции и законов РФ при ее проведении. Мы хотим слышать мнения профессионалов и видеть действия, выражающие заботу о здоровье граждан, а не о кошельке исполнителей. 

И мы сами готовы действовать в этом направлении.