Международный женский день мужчины отмечают по разному – кто как умеет. Одни летят от цветочного рынка к продуктовому, забыв купить что-то жене или маме. А другие забывают и о самой причине праздника, увлекшись его отмечанием. Таких увлеченных можно было увидеть 8 марта 2021 года на улице Учебной в Томске.

Настроение у парней было настолько праздничным, что они искренне делились им: падали в сугробы, радостно катались по снегу и веселили окружающих песнями на неизвестном языке – наверное, так считали они. Со стороны это выглядело иначе: посреди бела дня пятеро потерявших связь с реальностью товарищей бегали по улице, валялись на земле, кричали, пытались донести до остановки «раненого» товарища, распугивая вокруг всех детей и женщин.

К огорчению весельчаков, прогулка их оказалась недолгой, потому что как раз в это время мимо по своим делам проезжали члены Томского отделения Консервативной партии России. Совместные усилия ребят и полиции привели к однозначному результату: веселое гуляние неадекватных граждан закончилось грустными «посиделками».

Помоги им, Господи. Вразуми. Нет ненависти. Только жалость. И надежда на исправление. Помним о том, что бороться нужно с грехом, а не с грешником. Но если такие товарищи переходят границы – считаем, что принимать меры нужно жестко и бескомпромиссно.

Вместе с полицией партийцам пришлось немного побегать за нарушителями спокойствия. Трое из буйной пятерки были задержаны. Считаем, что в отношении таких лиц досмотр нужно проводить тут же, на месте, в соответствии со ст. 27.7 КоАП. В случае, если полицейские этого не делают, не лишним будет им об этом напомнить.

Граждане-томичи, будьте бдительны. Видимо, привлекает и заряжает их энергией улица Учебная, и, возможно, там они еще не раз появятся.

Кто-то скажет: таких деятелей десятки на каждой подобной улице. И, погружаясь в пьяные и наркоманские инциденты, нельзя решить экономические проблемы страны. Преступностью пусть занимается полиция, воспитанием – школа, политикой – правительство. А мы – электорат, ничего не решающие нолики.

Не согласны. Едиными усилиями мы можем изменить политику, повлиять на экономику, развернуть в нужную сторону образование. Законными методами. 

Мы, Консервативная партия России, работаем над построением конструктивных отношений с нашей полицией. Мы готовы сотрудничать в общественно важных делах и, в свою очередь, также рассчитываем на ее активную и добросовестную работу по расследованию и предотвращению преступлений в нашем городе. И мы будем заниматься как подобными «мелочами», так и серьезной политической деятельностью.

Присоединяйтесь к нам – и вы перестанете чувствовать себя «ноликами»: