Воспитание детей является несомненной консервативной ценностью. И, конечно, мужская его составляющая — важная часть воспитания полноценного человека и гражданина Отечества. Но мужчины изгнаны из современных учебных заведений низким уровнем оплаты труда педагога. Сейчас педагог-мужчина скорее исключение нежели правило в современных учебных заведениях.

Дети, оставшиеся без попечения родителей, особенно ограничены в доступе к мужской составляющей воспитания, поскольку их повседневная жизнь, в основном, протекает в стенах интерната с женским коллективом работников.

12 и 13 апреля добровольцы из Новосибирского отделения Консервативной партии России в очередной раз пришли на помощь сотрудникам «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие», решив потрудиться на уборке снега. Этим нехитрым мероприятием они не только помогли в хозяйственной жизни заведения, но и явили его  воспитанникам пример совместной работы мужского коллектива. Причем пример оказался настолько заразительным, что выбежавшие воспитанники пытались забирать у партийцев лопаты и самостоятельно разгребать сугробы.

Добровольцы из Новосибирского отделения Консервативной партии России готовы помогать не только физическим трудом, но и передачей практических навыков в освоении профессий.

Партийцы считают что такая помощь детям, оставшимся без попечения родителей, идет на благо не только детям, но и самим добровольцам, дисциплинирует и воспитывает в них самих лучшие качества души.

Немыслимы ни одна школа, ни одно подобное учреждение без мужчин-учителей, мужчин-наставников! Консервативная партия России выступает за достойную оплату труда педагогов всех уровней и считает, что образование и воспитание должны стать приоритетами деятельности по возрождению страны. Присоединяйтесь, у нас очень много дел: