Члены Консервативной партии России присоединились к празднованию Дня Победы

Нет героев от рожденья — они рождаются в боях.
А.Т. Твардовский 

Их суровые лица испещрены шрамами и царапинами от осколков. Их глаза видели смерть, голод, разруху и бесконечные страдания людей. Они тоже страдали, и они тоже бесконечно устали. Но сегодня эти лица озаряют счастливые улыбки. Лучезарные встречные взгляды греют сердца душевным теплом и добротой. На улицах царит всеобщий подъем. На душе ощущение полета и нескончаемого единения с каждым человеком, повстречавшимся на пути. Незнакомец бросается на шею незнакомцу, целуя его в щеки и обнимая как родного брата. Мужчина в потертой гимнастерке ловко подхватывает на руки незнакомого четырехлетнего малыша, как родного, как своего, чтобы поближе показать свои ордена и медали, даже дать их потрогать, вызывая у того чувство нескончаемого восторга. Старенькая мама прижимается к груди резко повзрослевшего и поседевшего сына. Он целует ее в лоб и в щеки. По щекам у обоих текут слезы счастья. Живой… Вернулся… 

Танкисты весело облепили уставшие после войны танки. Кто-то даже умудрился взобраться на ствол. Историческая фотография. Шапки лихо полетели в мирное уже небо. Фото сделано. Победа!

Таким было 9 мая 1945 года. День, в который исключительными усилиями наших, объединенных общей бедой, народов была завершена самая чудовищная для нас Великая Отечественная война. В этот день чувство всеобщего ликования и переполняющей радости не могло оставить равнодушным никого — люди выходили на улицы, примыкали к гуляющим, вставали рядом с другими, чтобы просто посмотреть, поликовать, обняться, погреть друг друга этим пьянящим и немного дурманящим чувством Победы. Тогда люди очень соскучились по миру.

Спустя 76 лет нить происходивших ранее событий также не оставляет равнодушными тех, кто попытался хотя бы в малом объеме пережить, ощутить, «переболеть» этими событиями вместе с героями ушедших времен. Благодаря таким неравнодушным людям эта незримая нить не рвется, не теряется на фоне стремительного круговорота всего происходящего в мире в наше время.  

Именно к таким людям относятся сторонники Консервативной партии России — те, кого веление сердца заставило 9 мая 2021 года присоединиться к празднованию великого события. Каждый из них по-своему внес вклад в историю праздника в разных уголках нашей необъятной Родины.

Так, в Москве члены партии посетили Музей Победы —  Центральный военно-исторический музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Экспозиция, созданная сотрудниками музея, погружает в атмосферу военных будней и помогает понять, каких неизмеримых усилий стоила нашим родным и соотечественникам эта выстраданная Победа. На Баррикадной улице Москвы сторонники КПР приветствовали военную технику, принимавшую участие в Параде Победы 9 мая 2021 года.

Также в Москве партийцы добровольно приняли участие в «Заокском кроссе Победы». Этот кросс проводится уже шестой год подряд Пущинским Фондом детского спорта, с которым добровольцы дружат уже много лет. Несколько десятков спортсменов съехались из разных городов: от Петербурга до Саратова, чтобы поучаствовать в спортивном празднике, посвященном Дню Победы.

Отмечали праздник и в других городах. В Ростове-на-Дону, Тольятти, Краснодаре, Чебоксарах, Ставрополе, Брянске, Орле, Воронеже, Ульяновске представители региональных отделений партии возложили цветы к мемориалам воинской славы.

Каждый, кто внес свою лепту в празднование Дня Победы, почтил тем самым память ушедших воинов, проявив уважение к одному из величайших подвигов на земле.

Мы, представители Консервативной партии России, являясь потомками героев, родившихся в боях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, в боях за наше будущее, за нашу свободу и честь, связаны с ними незримой нитью знаний о бескрайней пережитой и побежденной ими беде. Мы должны передавать эти знания новым поколениям, чтобы они, понимая весь ужас случившейся трагедии, задумывались о ценности сохранения мира, о силе единства и величии Духа. Чтобы уважали историю своей страны и своих великих предков.

Посещайте музеи, посвященные Великой Отечественной войне, смотрите правдивые художественные и документальные фильмы, посвященные этой страшной драме наших народов, читайте книги о войне, обсуждайте эти темы с детьми и учите их так, чтобы подобные события никогда больше не повторились. Чтобы мы всегда незримо были связаны с нашими ушедшими героями.

Не обрывайте нить…