16 января 2021 года в Екатеринбурге состоялся 5-й Учредительный съезд Консервативной партии России.

«Политика? Политическая партия? Ты вообще о чем?»

…И удостаиваешься презрительного взгляда со стороны вопрошающего, лицо которого просто пышет гордостью и интеллектуальным превосходством.

«Зашквар». Есть такое модное словечко. Использовать его, когда дело касается патриотизма, армии, религии и, особенно, политики, – является делом каждого уважающего себя современного продвинутого индивида.

При этом этот же индивид, как правило, является большим любителем штамповать у себя на страничке картинки о том, как невыносимо живется ему, бедному, в темном мордоре, или о том, как в каком-нибудь уголке нашей необъятной страны обнаглел очередной взяточник.

Если ты считаешь, что твое геройское выкладывание картинок в чем-то поможет – мы ничего не имеем против, вперед!

Если же у тебя есть понимание того, что со всем этим сегодня жизненно необходимо что-то делать, то что тебя останавливает?

Кто мы?

Те же, что и вы.

За нами не стоят никакие чиновники, нам никто ничего не платит, мы не выполняем ничей заказ, мы не члены Единой России, ЛДПР, КПРФ или чего бы то ни было другого, что сегодня подразумевается под партией. Мы и люди-то не новые (если понимаете, что имеем в виду)…

Если говорить о профессиях, то и вовсе – очень даже старые. Мы строители, слесари, юристы, вахтовики, студенты, бухгалтеры, инженеры… Мы обычные люди, которые решили объединиться, чтобы выразить свое мнение по поводу вопросов, касающихся нашей с вами жизни.

Мы те, кто для осуществления процедуры регистрации уже четырежды собирали Учредительный съезд наших отделений – и снова получили отказ Минюста РФ!

Остановит ли нас очередной противоречащий нормам закона и здравому смыслу отказ Министерства юстиции? Да ни в жизнь!

Мы прекрасно понимаем, по каким причинам отказывают в регистрации одним и по каким причинам мигом регистрируют других. И сдаваться мы не собираемся.

И да, мы те, кто уже организовали Учредительный съезд  в пятый раз!

5-й Учредительный съезд Консервативной партии России со всеми 52 отделениями от Петербурга до Амура 16 января 2021 года в г. Екатеринбург состоялся!

Мы накопили опыт и отыграли всю повестку съезда в невероятно сжатом формате. Сутки на встречу, размещение, ночевку, сам съезд с его жестким регламентом, пресс-конференцию, неформальное общение и отбытие. Ведь большинство из нас – работяги, которым нужно было уложиться в два коротких выходных дня, и вернуться в свой Хабаровск, Краснодар, Калининград.

Слушали – постановили»

Формально, Учредительный съезд должен показать Минюсту исполнение определенных юридических требований: объявить о создании, утвердить, избрать, запротоколировать. Но прошедшие после предыдущего съезда месяцы партия занималась реальной деятельностью – и к основной повестке дня добавились доклады, отчеты, предложения, прения. Во временные рамки съезда поместилось в несколько раз больше мероприятий.

И, хотя юристы партии еще дотошно вычитывают строки в заполненных бумагах, можно сказать: на этом этапе Консервативная партия России выполнила все необходимые требования Федерального закона РФ «О политических партиях».

Не будем описывать эмоциональную, энергетическую атмосферу съезда, а лишь сухо озвучим пункты повестки, чтобы обосновать абсолютную законность прошедшего события:

  1. Отчет организационного комитета о потраченных средствах на проведение съезда.

У Консервативной партии России нет спонсоров и финансирования. Проведение съезда и транспортные расходы делегатов были полностью оплачены из добровольных пожертвований. Партия растет и приобретает авторитет, поэтому  необходимая сумма была собрана раньше намеченного срока.

  1. Решение о создании политической партии.

Естественно, этот главный пункт был принят единогласно. Не получив одобрение Минюста, мы еще не можем считаться законным конкурентом существующим партиям – но что нам мешает заниматься реальными делами и искать варианты решения множественных проблем в нашей стране? Что нам мешает быть сплоченной организацией – после пяти-то съездов?

  1. Принятие Устава партии.

Чтобы к основному документу не было необоснованных претензий, было решено взять за его основу Устав уже существующей, зарегистрированной с первого раза, партии. Любой юрист подтвердит правомерность такого действия, и возможный отказ Минюста уже станет серьезным поводом заявить о его противозаконности в суде. Вплоть до Гааги.

  1. Принятие Программы партии.

Достаточно формальный пункт был серьезно подкорректирован новостью, что ряды нашей партии пополнил С. Ю. Андреев, доктор экономических наук, создатель Антикризисной Системы «АС». К сожалению, система хозяйствования, рожденная в дагестанском совхозе Магомедом Чартаевым и проработанная Сергеем Юрьевичем, мало освещается в СМИ, и ни одна политическая платформа не приняла ее на вооружение. А она была поддержана правительством и успешно работает в ряде регионов РФ, особенно в сельском хозяйстве Белгородской области.

Учредительным съездом Консервативной партии России было принято единогласное решение включить Систему «АС» в политическую программу Партии, как эффективный инструмент по выходу из экономического кризиса, все нарастающего в нашей стране.

  1. Избрание коллегиального руководящего и единоличного исполнительного органов партии, а также Центральной ревизионной комиссии.

Эти пункты уже шли по накатанной. Текущее руководство Партией в период между съездами осуществляет Центральный Комитет. В его состав вошли 9 человек, которые будут разрабатывать стратегию развития Партии и формировать рабочие повестки, цели и задачи. Учетом и контролем уставной и финансово-хозяйственной деятельности партии будет заниматься, как положено, контрольно-ревизионный орган – Центральная ревизионная комиссия.

Председателем партии – т.е., единоличным исполнительным органом – утвержден Андрей Николаевич Кочергин.

  1. Учреждение региональных отделений в субъектах РФ.

На съезд прибыли делегаты из 52 отделений – именно столько сейчас зарегистрированных действующих ячеек, готовых к активной работе по восстановлению страны.

  1. Уполномоченным лицом по подаче документов для государственной регистрации в Минюст выбрана Алена Рябова.

И – совершенно не важные для Минюста, а лишь для всех членов Партии, множественные краткие отчеты о проделанной работе, доступные для просмотра на канале КПР:

  1. Проработана организационная структура отделов партии и региональных отделений.
  2. Упорядочена и автоматизирована система приема и учета новых членов, с учетом безопасности личных данных.
  3. Разработан и утверждён документооборот.
  4. Запущен сайт, начала двигать идеи Партии «вширь» группа «Медиапространство».
  5. Созданы рабочие группы по ра
  6. зличным направлениям – для изучения текущей ситуации, разработки стратегических программ действия и конкретных предложений.

И, конечно же, невероятно плотное личное общение, обмен идеями и контактами и фотографирование.

С тобой мы будем сильнее

О чем мы общались на съезде, о чем мы говорим сейчас? Об объединении.

Прекрати выкладывать картинки. Прекрати тыкать «лайки». Мы предлагаем вместе обучаться, объединяться и совместно трудиться над конструктивными подходами в решении различных социальных, экономических, внутриполитических задач.

Как организация. Законно. Организованно. По-взрослому. А не прыгая на площадях или роняя слюни над роликами очередного разоблачителя.

Вступай в наши ряды. Организуй свои. Делай как мы. Делай лучше нас. Но делай хоть что-нибудь!

Вступай в наши ряды. Организуй свои. Делай как мы. Делай лучше нас. Но делай хоть что-нибудь!

Вместе победим!