Члены Ульяновского отделения Консервативной партии России помогли организовать и провести соревнования по общей физической подготовке среди детей

        Физическое образование ребенка есть база для всего остального.
Без правильного применения
гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.

                                                                  А.В. Луначарский

 

    12 июня 2021 года в городе Ульяновске полтора десятка юных спортсменов — мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет  — показали себя в соревнованиях по общей физической подготовке. Состязания проводил на своей территории спортивный клуб «Муромец», созданный на базе Спасо-Вознесенского собора силами представителей симбирской епархии и активной молодежи. И хотя основным профилирующим видом деятельности клуба является преподавание самбо для детей от восьми лет, кроме физических тренировок клуб также занимается патриотическим и духовно-нравственным воспитанием. Представители клуба организовывают выезды на природу для занятий по начальной военной подготовке, туризму, скалолазанию, проводят различные соревнования.

У клуба много друзей. Одни из них — представители Ульяновского отделения Консервативной партии России  — также помогли организовать и провести соревнования 12 июня. На небольшом спортивном празднике от Консервативной партии России присутствовали руководитель регионального отделения Дамир Волгин, секретарь отделения Олег Усов, член партии Сергей Бакланов, а также куратор региона Владимир Новиков.

Поскольку соревнования были небольшого масштаба, атмосфера мероприятия получилась веселой и непринужденной. Отличная погода только способствовала укреплению братского коллективного Духа. Начинающие спортсмены достойно показали себя в беге на 60 метров, в отжиманиях и в сгибании туловища. Спортивного задора в состязания добавляло участие воспитанников других спортивных клубов: «Динамо» и «УЛГУ». По окончании соревнований за первые и вторые места победители получили памятные призы — настенные часы и волейбольные мячи. Не обошли стороной и других участников — за участие в соревнованиях они получили в подарок утешительные призы: кружки.

Мероприятие завершилось дружеским футбольным матчем, в котором приняли участие и сами дети, и их родители, и тренеры. Поучаствовали и сторонники Консервативной партии России — они также помогли весело и с пользой «погонять мяч» по полю.

Спортивный праздник, организованный 12 июня, удался и позволил юным участникам показать свой уровень подготовки и оценить силы на предстоящий тренировочный год. Не только дети, но и их родители и гости мероприятия получили положительные эмоции и заряд бодрости. Представители Консервативной партии России надеются, что такие события станут традицией, и были бы рады увидеть в качестве почетного гостя на следующих соревнованиях 3 октября 2021 года (первенство и чемпионат Ульяновской области по рукопашному бою) председателя Консервативной партии России Андрея Николаевича Кочергина.

По мнению членов Консервативной партии России, спортивное воспитание — важнейшее направление на пути к здоровому обществу, ведь как сказал В. Гюго: «Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость Духа».