8 марта 2014 года на Суворовской площади в Москве проходил марш и митинг феминисток, геев, защитников абортов и представителей других сторонников новомодных «либеральных ценностей». Члены Московского Отделения КПР решили выступить живым кордоном, дабы защитить наш славный город и его жителей от распространения этой заразы. Легко завоевавшие Европу меньшинства подобным маршем пытаются дать нам понять, что они победили или побеждают и нас  —  и против этой попытки захвата города были выстроены ряды КПРовцев.

Помимо физического и молитвенного заступничества мирных граждан от агрессивных меньшинств, партийцы поставили перед собой задачу собрать максимум фактического материала и информации об организаторах этих постыдных сборищ.

Заранее изучив местность, выбрали место сбора, провели подробный инструктаж, сформировали бригады «корреспондентов» и снабдили их наблюдателями в целях безопасности. О непосредственных точках пикетирования и встречи шествия, о своих целях и намерениях мы информировали старших сотрудников полиции на местах. Это было сделано в том числе и потому, что на прилегающих улицах были замечены отряды крепких парней, явно готовящих атаки на представителей меньшинств и иные провокации. Мы же готовы были вступать в бой, только если радужные воины попытаются атаковать нас или наш любимый город  —  мы предпочли выражать свое мнение не выкриками и киданием яиц, а как настоящие православные людей: молитвами и символикой. Как только разноцветное шествие подошло к площади, разрозненные гуляющие ребята сомкнулись в ровный строй и с молитвами приступили к стоянию.

Несмотря на предварительное общение с правоохранителями, развернутый нами плакат был моментально изъят одним из старших сотрудников полиции. В процессе переговоров плакат он вернул, попросив, однако, не нарушать закон и не проводить несанкционированный массовый пикет. В итоге был найден компромисс: пикетирующий с плакатом встал в 50 метрах от нашей основной группы.

Провокации и атаки со стороны невыясненных носителей «либеральных идеалов» начались практически сразу по появлении шествия. Нарушителей задерживали жестко и без церемоний.

Многие очевидцы заявляли потом, что по сравнению с движущимися содомитами и с бросающими в них яйца и файеры противниками, наш ровный строй смотрелся достойно. Некоторые из «храбрых» молодчиков в итоге начали прятаться за нашими спинами —  видимо поняв, что, раз мы стоим напротив шествия и ничего не боимся, с нами будет безопасно. К сожалению, из-за этих же спин они, «окрепнув духом», начали планировать атаки и провокации, и ОМОН быстро взял нас всех вместе в кольцо. Но с ними общий язык был быстро найден, наше молитвенное стояние было принято с пониманием и поддержкой, сами же бойцы невероятно были бы рады завершению поставленной им задачи «дать голубкам безопасно спуститься в метро».

В итоге, мы привлекли гораздо большее внимание, чем мечущиеся и вопящие ребята с яйцами и файерами: у нас брали интервью журналисты, нас посетил известный православный деятель Дмитрий Энтео с соратниками. Активно и долго фотографировали и снимали наш строй на видео несколько «либеральных» операторов, видимо правильно поняв, кто является их настоящим и достойным противником  — съемку они производили из-за спин ОМОНа, похоже, реально боясь молитв «Утешителю» и «Отче наш».

Тем временем, наши корреспонденты и наблюдатели блестяще справились со своей задачей и добыли много примечательной информации.

Над участниками шествия развевалось множество флагов: были, как выяснилось позже, троцкистские флаги, были анархо-феминистские и много других полотнищ различной расцветки неясного происхождения. Во время шествия митингующие несколько раз вытаскивали и свои «псевдорадужные» флаги, символику и лозунги. К чести полиции, эту символику моментально заставляли убрать, но ряд лозунгов все же присутствовал на митинге.

Благодарим всех, кто пришел, не поленился потратить свой выходной на благое дело! Спасибо нашим не побоявшимся прийти девушкам, операторам, всем братьям, участвовавшим в стоянии и отдельно соратнику Александру за стойкое пикетирование! 

Организационные выводы, которые сделали партийцы московского отделения: 

  • старайтесь иметь на подобных активных мероприятиях «своего» юриста, при этом вы сами и ваш адвокат должны максимально сдержанно и вежливо общаться с представителями правопорядка;
  • никакого четко обозначенного пикетирования, демонстрации символики, даже организованного «массового сборища» до тех пор, пока не будете уверены, что пропаганда извращений ведется публично и активно; 
  • проведите разведку местности заранее и за час до начала дополнительно, выберите точку сбора и инструктажа в некоторой удаленности от места событий, точку проведения мероприятия и, очень важно, пути подхода, отхода и передислокации; 
  • никаких проявлений агрессии и нападения «первыми» — только в случае защиты от нападения на вас; оперативно вычисляйте провокаторов и договоритесь о возможностях противодействия им, чтобы не быть обвиненными в том, что вы с соратниками даже не планировали делать;
    и, самое главное, готовьтесь к мероприятию заранее и тщательно!

Спаси Господи всех нас! И вразуми неразумных.