Перед Днем Победы члены Приморского отделения Консервативной партии России встретились с председателем Совета ветеранов по Черниговскому району Ниной Михайловной Любарец. Она рассказала о непростой судьбе памятников, установленных в сельском парке: односельчанам, погибшим в годы войны, и захоронении участников Второй мировой войны. Несмотря на обширные заявленные программы, мемориалы постепенно превращаются в забытые кладбищенские могилы.
Вместе с местными военно-патриотическими клубами партийцы вышли на очистку памятников и церковного парка. На субботнике убрали огромное количества мусора: бутылок, пластиковых пакетов, бумаги. Естественно, как же не отметить Пасху в красивом месте у храма, и не вспомнить павших на скамейке у памятника! Как много хочется высказать о сохранении природы, о местах памяти, о духовных традициях… Но самым лучшим обращением будет простое действие: убрали — и тем почтили. Может быть, видя это, чье-то сердце вспомнит деда и застучит в такт?
Тогда присоединяйтесь:

Мероприятие проводилось в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура» с целью сохранения наследия народов Российской Федерации.