Каждый зритель, смотрящий в голубой экран или экран монитора, должен задаваться вопросами: о чем именно говорит человек с той стороны и чем он ему полезен? За какой именно строй ратует данный человек, ошибочно называющий себя политиком?

Например, за какой государственный строй ратует ЛДПР, Справедливая Россия? О каком государственном строе говорит КПРФ? И где об этом можно прочитать?

Неосоциализм. Что это?

Это строй, при котором участие государства в производственных процессах – максимальное.

Для чего это нужно?

Для того, чтобы реализовать право ренты каждого гражданина РФ на реализуемые национальные богатства нашей страны: углеводороды, такие как нефть и газ; полезные ископаемые, такие как никель, который добывается из недр в Норильске; медь, которую упорно вывозят за границу без участия государства; лес. На все на это любой гражданин России имеет право, т. к. всё это принадлежит народу РФ, проживающему на территории государства. Если государство будет заниматься этими вещами, участвуя либо контрольным пакетом, либо полностью национализируя отрасль, то тогда каждому гражданину РФ на его счёт будут приходить вознаграждения по итогам финансового года, тогда будет понятна прибыль, полученная от этих операций.

Где так делают?

Так делают в ОАЭ. Так делают на Аляске. Там и миллиардеры есть, и обычный гражданин живёт очень прилично, все живы и здоровы. Так, например, новорождённому гражданину ОАЭ открывают счёт, на который с первых дней его жизни поступают эти деньги, но он ими сможет воспользоваться по достижении 18 лет. И уже к 18 годам у гражданина на счёте накапливается сумма, которая позволяет получить образование за рубежом или купить квартиру, чтобы создать семью.

Чем плоха идея? Почему не учимся у них?

То же самое существует в Норвегии, где гражданам идет отчисление от добычи углеводородов на шельфе этой страны. Вот почему в Норвегии, несмотря на их национальные странности и сексуальные ориентации, строятся новые социальные отношения, которые вполне отвечают нашим представлениям о коммунизме. Это когда в магазине нет продавцов, когда приходишь в магазин – сам выбираешь, сам оплачиваешь, сам уходишь. Оплачиваешь деньгами, которые ты получаешь по социальным гарантиям на каждого гражданина. Не хочешь работать – если нет желания, то и не будешь работать, но только в Скандинавии стыдно не работать, поэтому они трудятся.

КПР за максимальное участие государства, за плановую экономику, в которой будет участвовать государство! 

Государство выставляет планы, выполняет их и отчитывается. По сути дела, мы рассматриваем государство, как огромное АО, в котором каждый гражданин является акционером, имея акции, выделенные на каждого гражданина России, актив, который должен ему приносить доход. Эмиссия уже произошла, у всех есть паспорта, и все должны получать дивиденды от работы государства как полноправного партнера, который не уклоняется от деятельности в области экономики, а не наоборот.

Чем это хорошо? Государство, поверьте, будет минимизировать затраты на производстве и думать о самом главном – о социальном устройстве граждан России. Зачем бы тогда ещё нужно было это государство?

Вот простой, вроде бы, вопрос о строе и о месте гражданина России в этом государственном устройстве, а ответ на него всё расставляет на свои места.

Консервативная партия России живите и двигайтесь вместе с нами! Мы настоящие!

АВТОР СТАТЬИ

Председатель Консервативной партии России
Андрей Кочергин

ВИДЕО ВЕРСИЯ

МЕТКИ