28 августа 2014 года добровольцы из ростовского и московского отделений Консервативной партии России осуществили доставку двадцатифутового контейнера для гуманитарной помощи украинским беженцам в палаточный лагерь г. Донецка Ростовской области. В рамках гуманитарного проекта сюда были доставлены различные медикаменты, продукты и необходимые в хозяйстве вещи. Данная миссия была реализована на основе пожертвований, собранных Миссионерским центром «Божья Нива» при Заиконоспасском монастыре г. Москва и при непосредственном участии членов московского регионального отделения. 

С помощью ростовских партийцев приобретенный контейнер был покрашен внутри, оборудован стеллажами и электрифицирован. Покупка контейнера, его погрузка и доставка в г.Донецк была осуществлена с участием ростовского предпринимателя Никитиной Людмилы Алексеевны. Она также передала и 14 кг различных сладостей и конфет, которые были отвезены детям в палаточный лагерь. Туда же был доставлен и большой набор товаров первой необходимости, согласно актуальному запросу лагеря: хозяйственное мыло, туалетная бумага, детская безлактозная смесь NAN, одноразовая посуда, зубные щетки, мочалки, детское пюре, холодильники, детские влажные салфетки.

Ситуация в лагере по-прежнему тяжелая, налицо ряд больших организационных недостатков, а беженцы из Луганской и Донецкой областей Украины продолжают и продолжают прибывать. Мы ведем работу по содействию властям на месте, и помощь только набирает обороты. Впереди —  организация новой сортировочной площадки, имеющая целью оптимизацию логистики в лагере. 

Выражаем огромную признательность и благодарность предпринимателям, предоставившим автомобиль в безвозмездное пользование, всем, кто участвовал в сборе помощи и, конечно, нашим водителям Исаеву Александру и Салюкову Михаилу! От москвичей  —  огромное спасибо ростовскому отделению партии за теплую встречу и помощь. С Богом и только с Ним!