На 8 декабря 2021 года в Самаре запланировано проведение Учредительного съезда Консервативной партии России. В связи с этим главному редактору «Российской газеты» Владиславу Александровичу Фронину было направлено письмо от Сергея Геннадьевича Поминова, который является уполномоченным лицом организационного комитета по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда:

«Просим, на основании Федерального закона от 23.05.2015 №133-ФЗ статья 14 пункт 1, разместить в «Российской газете» информацию о проведении учредительного съезда политической партии с предполагаемым названием Политическая партия «Консервативная Партия России» следующего содержания:

«Организационный комитет по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда политической партии с предполагаемым наименованием Политическая партия «Консервативная Партия России» извещает, что учредительный съезд партии состоится 08 декабря 2021 г. по адресу: Самарская обл., Ставропольский р-н, село Ягодное, ул. Березовая, д. 76. Контактное лицо — Поминов Сергей Геннадьевич (контактные данные)»

19 октября «Российская газета» опубликовала это извещение. Немногим ранее было получено и подтверждение о предоставлении всех необходимых документов из МинЮста. Таким образом все юридические нюансы, связанные с подготовкой учредительного съезда, выполнены и делегатам пора готовиться в дорогу!