Официальный отчет о деятельности КПР от 29 марта 2014 года. Использованы отчеты 14 региональных отделений партии, информации от остальных не поступило. 

Год 2013

В июне 2013 года партия провела первое собрание с заполнением официального протокола и начала свою деятельность. С этого времени в Москве проходят регулярные встречи Московского Отделения (МО) КПР.

В июле начинает функционировать отделение в Свердловской области. КПР МО совместно со свердловским отделением помогли девушке Саше, инвалиду, обзавестись ноутбуком. В Москве встретились с активистами фонда «Страна без наркотиков» и наметили точки дальнейшего взаимодействия.

С августа 2013 КПР МО в различном количественном составе помогает в строительстве Храма в Новокуркино во имя святого князя Александра Невского, помощь оказывается практически еженедельно по воскресеньям. Была организована встреча с Андреем Николаевичем Кочергиным в Москве.

Первое собрание и первую совместную тренировку провело отделение партии в Тольятти.

В сентябре КПР МО обзавелось агитационной литературой и было изготовлено и освящено боевое знамя КПР. Совместно с Движением «Сорок Сороков» (ДСС) участвовали в пробежке «Православие и Спорт». С этого же месяца КПР МО активно противодействует ЛГБТ-сообществу.

15 сентября 2013 года состоялась первая встреча Воронежского отделения КПР.

Октябрь ознаменовался собранием Организационного комитета КПР и очередной творческой встречей с Андреем Николаевичем Кочергиным. КПР МО Совместно с ДСС участвовали в «Ходынском Стоянии».

Проведён Всероссийский пикет против миграции, в котором участвовало 16 регионов: Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Саратов, Брянск, Муром, Великий Новгород, Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону, Пермь, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Ярославль.

Члены тольяттинского отделения приняли участие в Русской пробежке в Самаре.

Соратники из воронежского отделения организовали сбор в помощь детям-сиротам, находящимся в отделении детской неврологии, пообщались с сотрудником, ответственным за этих детишек и договорились о постоянной их поддержке. В этот раз, помимо передачи собранной помощи, отремонтировали по просьбе персонала сантехнику в палате детей.

В октября-ноябре по ночам члены КПР МО помогали ДСС охранять храм в Коньково от храмоборцев.

В ноябре КПР МО инкогнито участвовали в митинге «За право быть рожденным». С этого же месяца КПР МО активно сотрудничает с Миссионерским Центром при Заиконоспасском Монастыре и осуществляет поездки в детские дома, дома престарелых, помощь многодетным семьям, участие в миссионерских курсах, экскурсиях по Заиконоспасскому Монастырю и физическую помощь при обустройстве МЦ.

16 ноября была проведена Всероссийская акция против толерантности, в которой участвовали отделения Великого Новгорода, Челябинска, Перми, Абакана, Черногорска, Череповца, Ярославля, Рязани, Саранска, Ухты и Москвы.

Свердловское отделение помогало в реконструкции Храма Николая Чудотворца в Екатеринбурге. Совместно с организацией «Колыбель» был проведён сбор подписей о запрете абортов. С этого же месяца партийцы помогают в реконструкции собора Успения Божьей Матери.

Отделение Удмуртской республики организовывает творческую встречу с Андреем Николаевичем Кочергиным.

Новгородское и калининградское отделения провели субботники по благоустройству детских площадок в г. Старая Русса и Великий Новгород и начали спортивные тренировки по ножевому и рукопашному бою. 

Члены ульяновского отделения КПР провели свою первую акцию — поездку в детский приют «Дом малютки», привезли памперсы, крема, присыпки и другие предметы первой необходимости.

Иркутское отделение помогает приходу при Церкви Двенадцати Апостолов.

Члены воронежского отделения провели субботник и уборку территории военного памятника «Ротонда» и взяли шефство над детской комнатой в Детской областной больнице.

Декабрь 2013 года запомнится как месяц проведения Учредительного Съезда Консервативной партии России, на котором присутствовали представители из 52 регионов России.

Участники из свердловского отделения совместно со «Службой Милосердия» организовали праздник, приуроченный ко дню Святой Екатерины в детской лечебнице «Бонум».

В середине декабря ульяновские партийцы занялись ремонтом ванны и туалета в детском доме «Дом детства». А познакомившись с ребятами из православного молодежного клуба, отправились с ними в Ульяновскую область помогать в восстановлении разрушенного храма Святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Тушна.

Орское отделение 20 декабря оказало помощь Детскому Инфекционному Отделению (где проходят карантин дети из неблагополучных семей): памперсами, жидким мылом, туалетной бумагой, лампочками, ланч-боксами для обедов в боксы.

Члены кировского отделения совершили выезд в г. Слободской на помощь женскому монастырю: очищали подвалы от земли и камней. 31 декабря они совершили молитвенный автоход вокруг города с вечерним акафистом, а Новый год встретили в храме и охраняли его.

Перед самим праздником несколько отделений провели акцию «Трезвый Новый Год». Ростовское отделение КПР участвовало в публичном мероприятии «Русская пробежка», а в удмуртском отделении прошел полевой выход «Изучение местности в зимнее время».

Тольяттинское отделение в декабре познакомилось с Центром «Независимая жизнь», создавшим общественную приемную для инвалидов. Партийцы решили оказать им помощь в ремонте и в течении двух дней вели ремонтные работы в Центре. С 9 декабря также они начали проводить акции по сбору подарков для домов престарелых и детских домов, создавать пункты приема подарков и привлекать людей через соцсети (создание светской группы «Дари добро»).

В детский дом № 6 «Ласточка», совместно с участниками группы «Дари добро», доставили различные подарки, в том числе привезли и собрали детскую ростовую кухню Икея.

Съездили в детский интернат для детей с ограниченными возможностями в селе Камышла, познакомились с руководством и детьми и также вручили подарки. Подарки отвезли и в реабилитационный центр «Родничок». Вручение проходило в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Белгородское отделение КПР налаживает взаимодействие с отцом Максимом, настоятелем храма во имя преподобного Илии Муромского в с. Береговое Прохоровского района. Партийцы подготовили храм к празднованию Нового года, а для многодетной семьи, находящейся у отца Максима на попечении, передали новогодние подарки. Члены белгородского отделения совместно посещают воскресные службы.

Воронежское отделение проводит первую тренировку по самообороне.

Члены ростовского отделения КПР с играми и салютом поздравили детей подшефного детского православного лагеря «Преображение» с наступающим 2014 годом и в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили 22 подарка. Также ростовчане поучаствовали в тактических занятиях на пересеченной местности на базе военно-спортивного объединения «Рубеж».

Год 2014

Январь 2014 года был не менее активным. КПР МО совместно с Движением «Сорок сороков» приняло участие в Ухтомском стоянии, провело местную акцию «Рождественские Колядки» и по просьбе ДСС участвовали в охране «Даров Волхвов» в Храме Христа Спасителя.

Проведена Всероссийская акция «Крещение» в городах: Москва, Екатеринбург, Уфа, Нижнекамск, Йошкар-Ола, Ульяновск, Киров, Тольятти, Великий Новгород и Калининград.

Свердловским отделением совместно с самарскими и тольяттинскими коллегами были доставлены и переданы подарки для детского дома и дома престарелых в город Камышла. В Екатеринбурге начались регулярные спортивные тренировки.

Члены удмуртского отделения приняли участие в традиционном крестном ходе.

В республике Башкортостан прошел митинг против строительства завода «Кроношпан», среди митингующих были наши соратники.

Партийцы из Йошкар-Олинского отделения Республики Марий Эл встретились с воспитанниками детского дома села Люльпаны.

Ульяновскому отделению коллеги из Тольятти прислали около 300 подарков для пожилых людей. Через несколько дней они были отданы городскому дому престарелых. В этот период были закуплены 8 железных ученических стульев разных размеров и переданы в онкологическое отделение детской больницы.

Товарищи из пермского отделения расчищали площадку в детском интернате для инвалидов, разгружали воду на Крещение, раздавали листовки о крещенской воде, строили понтоны на Крещение в Богоявленском мужском монастыре. Также были проведены соревнования по кулачному бою. 

В тольяттинском отделении успешно прошла поездка с подарками в пансионат ветеранов войны и труда села Новое Якушкино. В качестве наладки «межпартийных связей» самарскому отделению КПР тольяттинцы отправили подарки для вручения их пансионату ветеранов труда в городе Чапаевске, ульяновскому отделению — для домов престарелых и хосписа, а партийцам Екатеринбурга — для детского дома г. Камышла и тамошней епархии. Крещение Господне партийцы встретили на службе в храме, а мороз в 26° не помешал им окунуться в купель. 

В феврале совместно с Движением «Сорок сороков» КПР МО приняла участие в акции «Клубок мира», приуроченной к 5-летию интронизации Патриарха Кирилла.

Члены свердловского отделения организовали и провели праздники, посвященные началу Масленичной недели и Дню защитника Отечества в соборе Успения Божьей Матери.

Соратники из республики Башкортостан приняли участие в семинаре по военно-патриотическому воспитанию и спорту, совместно с православным военно-патриотическим объединением «Александр Невский», которым руководит протоиерей Виктор Иванов (Свято-Пантелеймоновский храм г. Уфа).

На имя Президента Республики Башкортостан Р. З. Хамитова составлено и отправлено обращение (претензия), суть которой — отсутствие контроля со стороны руководства города за выполнением работ по уборке снега вообще и конкретной придомовой территории в частности. Итогом стала уборка снега на всей территории города (хочется верить, что благодаря инициативе партии), а в конкретном дворе территория вычищена практически до идеальной. Был представлен на подпись протокол о приемке придомовой территории от Управления жилищного хозяйства г. Уфы в письменном виде и получен отчет о проделанной работе.

Йошкар-Олинским отделением КПР совместно с православным клубом при Храме Серафима Саровского и при участии КИР «Индрик» была проведена приуроченная к 23 февраля встреча с воспитанниками Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения «Детство».

Орское отделение оказало помощь Людмиле Вячеславовне Стародубцевой и ее семье, дом которой сгорел в городе Орск на улице Короленко. Собрали самые необходимые сейчас вещи: куртки, толстовки, майки. Также партийцы организовали лекцию на военно-патриотическую тему в ГКОУ «Детский дом» г. Орска.

Члены ростовского отделения 16 февраля участвовали в публичном мероприятии «Русская пробежка».

В эстафетах с казаками к Дню защитника Отечества и в масленичных акциях со студентами поучаствовали партийцы Кировской области. 

Пермские товарищи принимали активное участие в акции «Светлый ангел», собирали средства для больной раком девочки.

В Тольятти 7–9 февраля прошел семинар и творческая встреча с А. Н. Кочергиным, а члены отделения приняли участие в соревнованиях по ножевому бою.

В село Белозёрки для многодетной матери отвезли холодильник и стиральную машину. Сбор осуществлялся посредством группы «Дари добро». Заодно помогли в переезде и соратнику.

Белгородцы снова встретились с отцом Максимом и находящейся у него на попечении многодетной семьей, подготовили и передали подарки к празднику Рождества Христова. Помогали с уборкой прилегающей территории храма в с. Береговое и храма во имя Иоанна Кронштадтского в г. Белгороде. В отделение начали проходить занятия по физической подготовке.

В марте КПР провела Всероссийские акции «Масленица» и «В поддержку Братский народов России, Украины, Беларуси и Сербии». В акциях участвовали отделения Калининграда, Великого Новгорода, Перми, Орска, Воронежа, Йошкар-Олы, Орла, Кирова, Челябинска, Ульяновска, Мурома, Алтайского края, Рязани и Москвы.

Члены КПР МО провели турнир по мини-футболу и запустили партийный проект поддержки «Все за одного». Московское отделение также всеми силами пыталось помешать проведению в Москве олимпиады сексуальных меньшинств — к счастью, здесь было такое единение различных организаций, что все соревнования у любителей новомодных либеральных ценностей были сорваны или испорчены.

Соратники из ростовского отделения помогали в проведении празднования Масленицы во Введенском храме.

Тольяттинцы арендовали зал для проведения еженедельной тренировки членов КПР, а также для возможности его посещения всеми желающими бесплатно каждую субботу с 9.00 до 11.00.

Члены пермского отделения начали периодически проводить патрули ДНД. В спорткомплексе «Пересвет» при поддержке и участии отделения постоянно проводятся различные спортивные соревнования, сами партийцы регулярно тренируются и налаживают контакты с детским приютом «Надежда», откуда дети теперь ходят заниматься спортом в «Пересвет». Организованы занятия в школе Православия.

Воронежское отделение КПР приняло участие в праздновании Масленицы, помогая ребятам из молодежного отдела Владимирского Храма раздавать блины.

Приведенные выше факты — далеко не все. Партия активно взялась за работу, и за нее хочется сказать всем огромное спасибо!

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак. 2:26)