В Приморском крае, как и в других регионах, существует огромная проблема, особенно заметная в летнее время года — неасфальтированные участки дорог. Характерной и наиболее угнетающей их особенностью является невероятная пыль, которую поднимают водители, не сбавляющие скорость при въезде на «иное дорожное покрытие».

В жаркий сухой день ходить по таким улицам возможно только в респираторе, а наказания для торопыг, обдающих женщин и детей столбами пыли, не предусмотрено. Но гораздо более опасными для пешеходов — впрочем, как и для самих водителей — являются вылетающие из под автомобильных колес камни, которыми грунтовки обычно изобилуют.

Этим летом к решению проблемы подключились и члены Приморского краевого отделения Консервативной партии России. Вместе с детьми и сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Черниговскому району партийцы проводили рейды и беседы с водителями, раздавали листовки, подключали различные общественные организации, неоднократно обращались в администрацию, собирали подписи  у жителей по решению данного вопроса.

Мы не сдавались — и нас услышали! Мы занялись этим вопросом, не надеясь на быстрый результат, настроившись на долгое движение по дороге с ухабами (вот уж метафора в тему) и впервые за несколько десятилетий наши улицы стали асфальтировать! 

Зачастую невероятно сложно выглядящая проблема оказывается легко решаемой — если за нее взяться всеми и по-настоящему. Все в наших руках, мы способны менять существующие реалии — присоединяйтесь к нам, чтобы вместе создавать достойные  условия для будущего наших детей! Нам здесь жить!