13 марта 2016 года успешно прошел массовый пикет Московского отделения КПР против миграционной политики властей. Пикет явился частью плановой работы нашей партии по изменению ситуации с наплывом мигрантов. Несмотря на удаленное от людских потоков место (единственную специально выделенную властями города площадку для проведения публичных мероприятий в Москве), прохожие проявляли интерес к происходящему. К пикету постоянно подходили и надолго задерживались граждане, сочувствующие нашим стремлениям, почтили своим визитом и представители муниципалитета. 

На пикете была озвучена и совместно принята предварительная петиция партии. Она будет отправлена на реально действующий общественный портал для сбора голосов, а также ряду общественных и политических деятелей, в различные органы государственной власти.

Московское отделение КПР готовит видеоролики и информационные материалы по указанной проблеме и  планирует согласовывать более масштабные уличные мероприятия в ближайшее время.

Очевидно, что нескончаемый поток мигрантов, это:

  • путь к европейскому сценарию (Германия, Франция), даже без учета дополнительных нюансов, имеющих место в нашей стране;
  • краткосрочная экономическая выгода для отдельных предпринимателей и чиновников, и взамен, уже в среднесрочной перспективе, — экономический урон для государства в целом.

Консервативная партия России требует:

  • введения визового режима со странами Закавказья и Средней Азии;
  • обеспечения защиты прав коренного населения РФ на работу, согласно Конституции РФ.

Вопрос с мигрантами не является единственно важным для нас. Это всего лишь один из 16 пунктов нашей Декларации. Мы активно занимаемся благотворительностью, собственным примером и с помощью наших проектов активно развиваем спортивное направление в нескольких регионах, показываем пример умения результативно взаимодействовать в своем сообществе.

Мы отстаиваем интересы коренного населения нашей страны — как его представители!