Российское законодательство не предоставляет защиту права на жизнь живому человеческому организму в первые двенадцать недель его существования. Абортмахер безнаказанно убьёт этот организм и утилизирует останки как медицинские отходы категории «Б». Для этого не нужно даже искать повод, достаточно простого желания женщины. В современной действительности пойти на аборт считается обыкновенным делом.

Но есть женщины необыкновенные, которые сохраняют жизнь, несмотря на то, что весь мир ополчился против них. Лишенные дома, работы, помощи близких и социальной защиты со стороны государства, они всё же сохраняют зародившуюся жизнь.

В феврале 2012 года начал работать Центр гуманитарной помощи «Дом для мамы» православной службы помощи «Милосердие». Он поддерживает находящихся в сложных обстоятельствах беременных женщин и матерей с детьми.

Московское отделение Консервативной партии России на регулярной основе сотрудничает с «Домом для мамы»: каждый месяц привозит на машине пожертвованные благотворителями вещи для женщин, детскую одежду и обувь, игрушки. Часть привезенного также передают в «Ангар спасения» для бездомных людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

29 мая 2021 года добровольцы Московского отделения КПР, несмотря на непогоду, в очередной раз организовали перевозку на машине пожертвованных благотворителями вещей. Моросящий дождь лишь добавлял бодрости и слаженности действий в группе.

Огромная благодарность всем участникам — и тем, кто загружал машину на Никольской улице, и тем, кто перевозил, и тем, кто встретил груз уже на Николоямской улице. Помогая женщинам, находящимся в в сложных обстоятельствах, мы вносим свою малую лепту в дело защиты права на жизнь каждому. Права, гарантированного Конституцией, но не закрепленного в законодательстве.