11 апреля 2021 года состоялось очередное собрание Омского регионального отделения Консервативной партии России. 

Основной его темой было сокращение рекреационных зон в г. Омске. По словам руководителя отделения, при выполнении работ по сносу зеленых насаждений производитель этих действий обязан возместить ущерб, нанесенный зеленым насаждениям на территории г. Омска, выполнив компенсационное озеленение. Об этом гласит ст. 120 п. 7 Решения Омского городского Совета № 45. Компенсационное озеленение за снос зеленых насаждений выполняется из следующего расчета: за одно снесенное дерево высаживается один крупномерный саженец дерева. 

Члены Консервативной партии обратили внимание на то, что компенсационное озеленение производится не в полном объеме, и взяли проблему под свой контроль. Месяц назад они начали собирать материал для выявления перечня проблем, связанных с сокращением рекреационных зон в г. Омске, и сейчас решили подвести краткие итоги.

Собрание было посвящено следующим вопросам:

  • изучение и обсуждение наработанного материала по сокращению рекреационных зон в г. Омске, в том числе ответа на запрос в департамент городского хозяйства администрации г. Омска Исх.№  ОГ-ДГХ/3009 от 15.03.2021;
  • продолжение работы по выявлению участков сокращения рекреационных зон в г. Омске;
  • выявление проблем, связанных с комплексной застройкой спальных районов;
  • дальнейший сбор материала для выявления перечня проблем транспортной инфраструктуры г. Омска; 
  • анализ вопроса стихийных несанкционированных парковок в г. Омске.

Первые шаги сделаны, работа будет вестись дальше. Члены Омского отделения Консервативной партии России заявили о своей готовности сотрудничать со всеми инициативными группами по  проблемным вопросам региона. И, в свою очередь, приглашают всех неравнодушных в свои ряды: