В двадцатом веке нашу страну дважды постигали великие потрясения, приведшие к ее разрушению. За каждым из них следовала социальная катастрофа, сравнимая по последствиям с нападением извне сильнейшего врага. В этих событиях активнейшее участие принимали молодые горячие граждане, которым казалось, что разрушение существующей косной системы приведёт страну к несомненному благу.

Одно из событий назвали Великой Октябрьской социалистической революцией — и, уже новые молодые и горячие, пройдя через кровь и лишения и нацелившись теперь на созидание, смогли вернуть стране величие… чтобы через два поколения история повторилась, и наша страна опять распалась. Это событие назвали Днем России. И чтобы вырос новый класс созидателей, не желающих повторных разрушений, необходимо учить подрастающее поколение истории нашей страны, любви к Родине, какая она есть, и пути труда и развития вместо пути революций. Мы, Консервативная партия России, ищем законные пути улучшения жизни граждан, и потому готовы поддерживать любые созидательные инициативы, любые действия, воспитывающие поколение, которое возродит страну. 

10 июня в селе Вадимовка Черниговского района Приморского края члены местного отделения партии организовали школьный спортивный праздник, посвящённый Дню России.

Соревнования проходили среди учащихся и выпускников школы № 28 и были достаточно разнообразными: проводились командные матчи по волейболу и баскетболу, ребята мерялись силами в настольном теннисе, беге и подтягиваниях на перекладине, неторопливо состязались в дартсе, шашках и шахматах. 

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, участники — разнообразными призами.

Праздник был не только спортивным. Школьникам рассказали об истории нашей страны, провели викторину и показали видеоролики о нашей Родине. Мероприятие открыли гимном России — и, может быть, послушав его, кто-то из участников, придя домой, спросит:

— Папа, а правда
«Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года?»