На очередной съезд члены Консервативной партии России соберутся 24 июля в живописном поселке Орехово недалеко от Санкт-Петербурга. Несмотря на многочисленные проблемы, возникающие при регистрации, партия уже имеет четкую структуру, несколько сотен соратников в 53-х отделениях, занимается реальной деятельностью. Возможно, создание политической организации, которой далеко до вершин власти, — не лучший путь к решению проблем страны, летящей в пропасть, но мы еще живем в де-юре демократическом государстве с действующей Конституцией и, значит, должны использовать любые пока еще работающие политические средства. 

Энтузиасты-партийцы создают рабочие группы для изучения различных проблем в нашей стране и совместными усилиями создают проектные документы выхода из кризиса в той или иной области. Так, были разработаны: возможная стратегия развития машиностроительного комплекса России, программа миграционной политики, экономическая программа на основе системы АС С.Ю.Андреева. Проведено масштабное исследование ситуации с неправомерными действиями чиновников по введению обязательной вакцинации от коронавируса и готовится документ, озвучивающий отношение партии к этому вопросу.

Периодически проходят общие онлайн-конференции, а члены региональных отделений встречаются очно, как для обсуждения теоретических задач, так и для совместных дел: субботников, акций или праздничных мероприятий. Запланированный съезд — возможность пообщаться лично активистам со всей страны, проработать наиболее важные вопросы совместной деятельности и обсудить предложения по дальнейшему развитию партии. Приятным поводом для встречи также будет получение благодарностей за активную работу и свеженапечатанных партийных билетов.

Мир стоит на острой грани перехода в новую, непонятную еще, историческую фазу, и Россия, как это уже много раз бывало, оказывается на переднем рубеже неизвестной битвы. Возможно, в той фазе будут необходимы не партии, а земства, профсоюзы, общины или какие-либо иные организации. Но, в любом случае, решать проблемы общества возможно только консолидированно — для этого и нужно сплоченное содружество единомышленников, какой бы титул оно не носило.

Пока — Партия. И она ждет вас в своих рядах: