Нынешняя ситуация в мире примечательна открытостью в своих помыслах. Маски сорваны, первые и ведущие лица стран в открытую говорят о своих мотивах и не стесняются нагло лгать всему миру об очевидных вещах.

За последнее время Россия в свой адрес уже много раз услышала открытые угрозы, агрессивные выпады и еще больше была испачкана клеветой. И это сделано не кем-то где-то, а первыми и ведущими лицами стран ЕС, США и прочими политдеятелями, занимающими официальные должности в государственных структурах.

С другой стороны, наши госслужащие, на фоне такого поведения других стран по отношению к нам, не принимают решительных действий по прекращению уже начавшегося кризиса или предотвращению предстоящей смуты в России. Что бы это значило? Неужели «наше» правительство во главе с гарантом Конституции вовсе не «наше»?

Медленно, но верно страну накрывает кризис – нравственный и экономический – непонимание происходящего и неуверенность в завтрашнем дне. Все это ведет к дестабилизации общества, которая влечет за собой хаос и беспорядки – преддверие гражданской войны, революции и переворота. Другими словами, снижение иммунитета пробуждает спящие или недолеченные раны и болезни.

В общем и целом, действия – или скорее бездействие – тех, кто обязан обеспечивать социальные гарантии для населения, экономическое процветание и возрождение Великой России, наводят на мысль, что авангард антироссийских сил находится не за границей и даже не на подступах к Столице…

Более того, даже принадлежность к оппозиционным силам совершенно не означает патриотичность их намерений. Простой пример из недавнего, но быстро забытого прошлого: одним из лидеров «белоленточников», которые, надрываясь, орали о жуликах и ворах во власти, был г-н Касьянов. Этот человек работал в правительстве Путина и являлся премьер-министром 2000-2004 гг. Вопрос: как мог «кристально чистый и честный» Касьянов работать вместе с «жуликом и вором»?

Помимо всего прочего этот деятель заявлял, что считает справедливой цену на нефть для США в 20$ за баррель. Про современный выход «народных масс» на улицы даже не будем говорить.

Самая обычная и распространенная реакция у человека на явления, которые ему не нравятся – это страх и агрессия. Сегодня народ не имеет опыта политической активности и из-за этой неграмотности ведет себя по отношению к государству как подросток, воюющий против авторитета родителей в период полового созревания. Такое поведение сродни экстремистскому и соответствует духу хаоса, анархии и беспорядка, недопустимому в делах, которые решают будущее страны. Эмоциональное решение наподобие «хватит это терпеть» несет в себе желание разрушения, а не созидания. В делах государственного масштаба это не позволительно: нужны спокойные и взвешенные решения, направленные на объединение народа в единую государствообразующую волю.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: в стране нет политической жизни, но есть план по ротации власти, который не предполагает появления реально патриотических сил в высших эшелонах, что уже даже не скрывается, ввиду приближающейся развязки. У нас нет выбора между хорошим и плохим, у нас есть выбор между кока-колой и пепси. Поэтому главной задачей российского общества должно стать именно создание своих партий, своих программ развития страны, основанных на единственно возможной в России национальной идее и созидательной работе рядовых граждан.

Эта задача обязана получиться у нас – Консервативной партии России! Мы и есть эти «рядовые граждане», решившие объединиться для созидания, а не для критики. Мы занимаемся политическим и экономическим воспитанием, формируем четкую нравственную позицию, проводим анализы ситуаций и разрабатываем свои программы. Изучайте их, критикуйте, присоединяйтесь и делайте лучше.