В Приморье продолжаются первые «Армейские игры» Черниговского района, посвященные началу Второй мировой войны. О первом этапе игр мы писали ранее. На этой неделе закончился второй их этап — на нем участники продемонстрировали свою физическую подготовку.

Юнармейцы отряда имени Героя России Романа Филипова, спортсмены клуба единоборств «Русь» и спортивного клуба «Алмаз» соревновались в дисциплинах, давно и широко используемых для тестирования уровня физической подготовки: подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лежа на кулаках, подъем корпуса из положения лежа на спине и упражнение на ручном силомере.

Организаторами «Армейских игр» выступили представители Приморского краевого отделения Консервативной партии России и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Уссурийского городского округа.

Мероприятие получилось насыщенным, ребята поддерживали друг друга, старались и, естественно, достигли высоких результатов.

В личных зачетах определились победители:

— лучший в подтягивании на перекладине с результатом 25 раз (не каждый взрослый столько раз подтянется) — ученик школы №28 (с. Вадимовка) Дмитрий Палкин (клуб единоборств «Русь»).

— в отжимании на кулаках в упоре лежа лучший результат (60 раз) показал представитель юнармейского отряда имени Героя России Романа Филипова Никита Пулатов (школа № 2 им. С. М. Валеева, с. Черниговка), также Никита продемонстрировал лучший результат в подъеме корпуса —  52 подъема за 60 секунд.

— в упражнении на ручном силомере победил Иван Чванов (юнармейский отряд имени Героя России Романа Филипова, школа № 8, с. Черниговка). Рекорд Ивана — 48 единиц.

Отдельным призом награждена Милена Михальченко (спортивный клуб «Алмаз»). Девочке 7 лет, она подтянулась на перекладине 4 раза. От А. Б. Коломейца, руководителя Уссурийского «Боевого братства», Милена получила ценный подарок — наручные часы.

После проведения второго этапа «Армейских игр» все участники были награждены грамотами, а победители и призёры получили медали, футболки и спецпризы.

По итогам двух этапов 15 лучших бойцов будут защищать честь Черниговского района на сборах и в военно-спортивной игре пейнтбол.

Все игроки и болельщики выразили огромную благодарность Александру Борисовичу Коломейцу и руководителю регионального отделения Консервативной партии России Вадиму Владимировичу Литвиненко за помощь в развитии военно-прикладных видов спорта и организацию патриотической работы на территории Черниговского района.